Станет ли Байтасов слушать лекцию по истории Алашорды?

Dalanews 03 сәу. 2017 04:46 302

Знаю Арманжана Байтасова с давних времен и всегда считал его довольно прогрессивным, патриотично настроенным человеком. Но вчерашний его пост с Соловьевым просто разочаровал.

Тем более еще недавно он выступал против засилья росканалов, роспропаганды. 

Вроде бы он представитель нашей т.н. элиты, хедлайнер. Ну наш таки Мердок или Хаффингтон. Вот не могу себе представить, чтобы Руперт или Арианна поперлись слушать проповеди аль-Багдади или третьесортного фашистствующего роспропагандиста Соловьева, если их занесет каким то чудом на Запад. А наш медиамагнат может. И от этого ни сам, ни его бизнес не страдают!

Вчера тут спорили зачем и почему. Наверное надо ему самому об этом рассказать. Но по мне это все наша вторичность, колониальность, тусовочность. Он не ставил перед собой моральных вопросов: стыдно-не стыдно, уместно-не уместно, патриотично- не патриотично. Это же модно в нашей тефлоновой элите! А элита напрочь вся такая!
Не пойдет же Арманжан слушать лекцию по истории Алашорды, если ее будет читать профессор Койгельды! Если Мекемтас Мырзахметов будет читать лекцию по истории колонизации! Это не модно, не тусовочно, по-мамбетски даже как-то. А тут Соловьев, круть, человек из ящика!

Были бы билеты по десять штук бакинских, боюсь туда еще больше народу побежало.
И вот эта неразборчивость, вторичность, колониальность, отсутствие брезгливости у наших элитариев пугает. Если завтра станет модным сдать Независимость, не дай Бог?

И главное: какому Байтасову верить? Он искренен когда?
...
Допускаю, что можно и нужно учиться и у врагов. Но почитал отзывы, тот вообще ничего путного не сказал! Хочется пурги, так слушайте нашего Телибекова или Нурпеисова. Тоже метут, но хоть свои.

Айдос Сарым 


Источник: Фейсбук


https://www.instagram.com/p/BSVv8EZlXeI/?taken-by=armanzhan&hl=ru

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x