В День благодарности члены этнокультурных объединений ВКО возложили цветы к монументу Независимости

Dalanews 01 нау. 2022 17:05 270

Сегодня Казахстан отмечает День благодарности. В нынешнем году праздник имеет особый для казахстанцев смысл. Он наполнен чувствами патриотизма, гражданского долга и ответственности. Отдавая дань уважения общему дому – Республике Казахстан, представители этнокультурных объединений, активисты Дома дружбы и АНК ВКО возложили цветы к монументу Независимости.

Как говорят организаторы, основная цель мероприятия – отдать дань памяти историческим событиям, в условиях которых формировался суверенный Казахстан. Страна прошла огромный путь длиной в три десятилетия. За это время вышла на качественно новый уровень политического, экономического и социального развития, а «топливом» для движения вперед служили и продолжают служить неизменные ценности: единство, согласие и взаимоуважение.

– Монумент Независимости символизирует нерушимость и величие Казахстана, единение и силу народа, прошедшего сквозь череду горестных и калейдоскоп счастливых событий. Смотря на это величественное сооружение, мы вновь и вновь будем гордиться землей, которая стала нам второй Родиной, – отметил председатель немецкого культурного центра Евгений Шумахер.

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x