Матчевая встреча по мини-футболу в честь Дня Независимости

Dalanews 14 желт. 2015 03:15 277

 IMG-20151214-WA0010 Алматы в честь Дня Независимости, а также в целях реализации и пропаганды Послания Президента по привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой прошла матчевая встреча по футзалу между командами Казахской академии спорта и туризма и победителями Национальной студенческой лиги-2015 по футзалу Казахстанским инженерно-педагогическим университетом дружбы народов.

Организатором встречи выступила Федерация студенческого спорта Республики Казахстан. Кроме того в мероприятий принял участие Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

– На сегодняшний день Главой государства уделяется особое внимание развитию спорта в стране. Ведутся по разным направлениям конкретные программы по развитию спорта, привлечению граждан заниятию спортом, в том числе и студенческой молодежи. На сегодняшний день в стране создана Национальная студенческая лига, в составе которой выступают 36 команд, – отметил министр в своем выступлении.

Со своей стороны организаторы заметили что, такие мероприятия способствует дальнейшему развитию и популяризации футзала в Казахстане, повышения уровня мастерства казахстанских игроков в мини-футбол, вне зависимости от статуса игрока, отбора кандидатов для подготовки и успешного выступления сборной команды ВУЗов РК в Чемпионате Азии по футзалу среди студентов 2016г., организации досуга любителей футзала и формирования здорового образа жизни среди молодежи.

 

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x