Председатель центризбиркома Нурлан Абдиров встретился с активной молодежью Акмолинской области

Dalanews 11 нау. 2022 15:01 261

10 – 11 марта 2022 года cостоялась рабочая поездка Председателя Центризбиркома Абдирова Нурлана Мажитовича в Акмолинскую область.

Так, 11 марта, Председатель ЦИК РК Нурлан Абдиров посетил один из ведущих центров образования и науки Акмолинской области - Кокшетауский университет им.Ш.Уалиханова, где провел встречу с активной молодежью региона.

В ходе встречи молодежью области был выдвинут ряд предложений, таких как повышение электоральной культуры молодежи, введению электронного голосования, обеспечения и заинтересованности молодежи в предстоящих электоральных процессах. Также студенты отметили, что на выборах сельских акимов необходимо проводить дебаты с участием всех кандидатов, о процедурах рассмотрения ЦИКом жалоб и предложений.

В целом во время встречи состоялась конструктивная дискуссия по повышению правовой грамотности и электоральной активности у молодежи, а также по ряду других актуальных вопросов избирательного процесса.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что будущее за молодежью, именно Вам предстоит строить «Новый Казахстан» и естественно, через выборы будут решаться многие вопросы, от которых будет зависеть как судьба страны, так и лично каждого из вас - это и выборы Президента, и выборы Парламента и выборы депутатов маслихатов, и конечно выборы акимов. То есть молодежь должна вовлекаться в политический процесс и должна четко для себя уяснить, что их будущее должно быть проложено через открытые и честные выборы, которые проходят у нас в Казахстане, - отметил председатель ЦИК РК.

По итогам встречи Председатель ЦИК выразил благодарность руководству учебного заведения и молодежи региона за открытый, содержательный и заинтересованный диалог, а также призвал молодых людей быть активными участниками избирательного процесса, а именно выступать не только в качестве избирателей, но и участвовать в волонтерской деятельности и принимать участие в наблюдении за выборами.

Стоить отметить, что ранее, в рамках рабочего визита председатель ЦИК РК провел встречу с населением Кенесского сельского округа Аккольского района и с общественностью региона по вопросам избирательного процесса.

 

 

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x