Автовладельцы ВКО стали чаще получать государственные услуги онлайн

Dalanews 10 желт. 2021 11:39 170

Об этом стало известно в ходе брифинга с участием директора Восточно-Казахстанского филиала государственной корпорации «Правительство для граждан».

Глава филиала госкорпорации по ВКО Азамат Есембулов сообщил, что с начала этого года автовладельцы региона получили более 26 тысяч госуслуг по линии спецЦОН самостоятельно. Из них около десяти тысяч граждан перерегистрировали транспортное средство и более трех тысяч заменили водительские права онлайн через портал. В то время как в прошлом году жителями ВКО через портал egov.kz было переоформлено 7566 авто и получено две тысячи водительских удостоверений.

Напомним, на сегодняшний день переоформить автомобиль онлайн можно через egov.kz и банковские приложения kaspi.kz, homebank. С начала года через kaspi приложение перерегистрировано более 13 тысяч автомобилей.

Кроме того, для удобства и экономии времени граждан с начало года запущена QR-оплата в ЦОНах. Клиенты могут оплатить госпошлину через приложения банков за 146 видов госуслуг с помощью своего смартфона за считанные секунды.

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x