Новый авиарейс открыт в канун туристического сезона

Dalanews 14 мам. 2021 08:56 170

Сегодня в аэропорту «Ушарал» Алакольского района в канун туристического сезона свой первый рейс по маршруту «Нур-Султан – Ушарал - Нур-Султан» совершил 80-местный пассажирский комфортабельный самолет «Bombardier DASH 8 Q400» авиакомпании «Qazaq air».

Первых пассажиров лично встретил президент авиакомпании «Жетысу» Калмухамет Донсебаев. По его словам, на данный момент аэропорт города Ушарал полностью готов к приему и выпуску воздушных судов.



- Мы делаем, все для безопасного и комфортного перелёта граждан. Все наши специалисты повысили свою квалификацию, получив соответствующие сертификаты. При этом, в связи с эпидемиологической ситуацией соблюдаются все действующие санитарные нормы, - сказал глава авиакомпании.

Между тем, в аэропорту «Ушарал» наблюдается заметная оживленность. Рейсы осуществляются почти каждый час. К примеру, на сегодня из Алматы прилетели 18 человек, а в, свою очередь, в обратную сторону улетают 29 пассажиров. Из столицы первым рейсом прилетели 16 человек, а туда воздушное судно полетело с 9 пассажирами.



Отметим, в канун старта туристического сезона начали действовать рейсы по маршруту «Алматы – Ушарал - Алматы» (ежедневно), «Нур-Султан – Ушарал - Нур-Султан» (четыре раза в неделю) и «Талдыкорган – Ушарал - Талдыкорган» (ежедневно).
С 1 июня рейсы по направлению «Нур-Султан- Ушарал-Нур-Султан» будут осуществляться также ежедневно.
Цены на билеты доступны благодаря выделяемым субсидиям из республиканского и областного бюджета. К примеру по направлению «Нур-Султан – Ушарал - Нур-Султан» она составляет 16 тысяч тенге, «Алматы – Ушарал - Алматы» - 15 тысяч тенге, «Талдыкорган – Ушарал - Талдыкорган» - 8 тысяч тенге.



Все задействованные самолеты отличаются высокой безопасностью и комфортабельностью. Это такие воздушные судна, как «Bombardier CRJ200», «Bombardier DASH 8 Q400», LET L-410.

Аэропорт «Ушарал» - один из главных объектов инфраструктуры для развития туризма в Алматинской области. Поэтому здесь создаются все условия для пассажиров.

Қасиет АРСТАН,
пресс-секретарь акима
Алакольского района


Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x