Победитель «Х-Фактор» посетил Центр оказания специальных социальных услуг ВКО

Dalanews 26 ақп. 2023 03:20 187

Победитель 9 сезона республиканского, молодежного, вокального конкурса «Х-Фактор» Мирас Ерболов стал гостем Центра оказания специальных и социальных услуг Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области. Отметим, он является уроженцем села Улкен-Нарын Катон-Карагайского района ВКО.

По словам специалистов центра, по приезду в родные края, Мирас Ерболов свою первую встречу посвятил бабушкам, дедушкам и коллективу, которые каждый вечер субботы сидели и смотрели его выступление и болели за него. Работники и подопечные центра с радостью встретили победителя, поздравили его с победой, выразили ему свое ликование и восхищение.

В свою очередь, в беседе со взрослыми Мирас Ерболов поблагодарил всех за гостеприимство и тёплый прием. Рассказал о своем участии в конкурсе и отметил, что члены жюри, оценив его исполнение, сказали, что он может проявить себя и как певец эстрадного, джазового жанров международного класса. По их рекомендации, он много готовился и исполнил на конкурсе песни классического жанра на английском языке, что было также высоко оценено членами жюри, слушателями и болельщиками.  Кроме того, Мирас поделился, что на конкурсе, перед тем, как исполнить песню «Город которого нет» Игоря Корнелюка, ему сообщили о том, что его друг попал в реанимацию, и эту песню он пел с особым чувством, со слезами на глазах. После пришло известие о смерти друга, и он с разрешения организаторов конкурса съездил на его похороны, а затем продолжил свое участие в конкурсе и победил! Он выразил свою признательность наставникам и всем, кто ему помогал и за него болел.

Победитель 9 сезона конкурса «Х-Фактор» представил бабушкам и дедушкам свою концертную программу, где прозвучали лирические, душевные песни. С особым чувством исполнил песню «Помолимся за родителей», посвященную всем родителям и старшему поколению.

От имени коллектива и подопечных директор центра Ерболат Ошакбаев поздравил Мираса Ерболова с победой в конкурсе, поблагодарил за оказанное внимание к нашим подопечным, пожелал успехов и дальнейших творческих успехов.

Аксакалы, бабушки, проживающие в центре, дали ему свои бата на творческий путь, развитие своего таланта, исполнительского мастерства, достижения новых высот на международной сцене.

 

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x