За 30 лет в Катон-Карагайском районе построено более 90 тысяч квадратных метров жилья

Dalanews 23 желт. 2021 16:15 316

Благодаря государственным программам в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области строятся новые жилые дома, их инфраструктура.

По слова акима района Дильдара Каликана за 30 лет построено более 90 тысяч  квадратных метров жилья, свыше 1000 семей заехали в новое жилье.

Только в текущем году по району построено 7,4 тыс. кв. м. жилья на сумму более 1,0 млрд.  тенге, с ростом на 2,2 раза по сравнению с прошлым годом.

В целях решения проблем нуждающихся в жилье по инициативе акима области Д. Ахметова с прошлого года реализуется программа «Одноэтажный Восток».

"В рамках данной программы в предыдущем году введено в эксплуатацию 3 двухквартирных жилых дома, имеющих единый архитектурный облик, в текущем году - 17 двухквартирных (10 двухквартирных в селе Улкен Нарын и 7 двухквартирных в селе Катон-Карагай), ведется строительство 3-х двухквартирных жилых домов в селе Катон-Карагай", – отметил Дильдар Каликан.

Кроме того в текущем году в рамках программы «Нұрлы жер» в селе Улкен Нарын построен и готов к сдаче 30-квартирный жилой дом.


Значительно улучшена транспортная инфраструктура. Протяжённость автомобильных дорог находящихся в удовлетворительном состоянии возросла  до  87%.

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
ТЕЛЕ2 - БАСТЫҚ1
22 сәу. 2024 18:05
x