В селах Тупкараганского района построят пять спортивных площадок

Dalanews 05 қаң. 2021 09:00 281

Кандидат в депутаты районного маслихата Габит Шаудирбаев встретился с жителями села Таушык и провел агитационную работу в рамках акции «От двери до двери».

Он представил предвыборную программу партии «Путь к переменам: достойную жизнь каждому», программу округа, а также выслушал мнение и ответил на вопросы населения.

Жители интересовались социальными проблемами, к примеру, задали вопросы о строительстве поликлиник, открытых спортивных площадок.

«В 2022 году в селе Таучик планируется построить поликлинику в рамках направления социально-ориентированного района  избирательной программы», - сказал кандидат.

Для создания условий для развития массового спорта в 2024 году в селах Акшукур, Саин Шапагатов, Баутин, Таушык, Кызылозен планируется также построить стрит-воркаут и пять  открытых спортивных площадок.

В целом по Мангистуаской области запланировано строительтство порядка 120 спортивных площадок и воркаут-площадок, 10 спортивных залов, 4 спортивных комплекса.

В планах партийцев – расширить спортивную инфраструктуру, сети доступных спортивных секций и клубов по видам спорта для детей, подростков и молодежи, в том числе в сельской местности.

 

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x