В Шымкенте подписан меморандум между региональной Палатой предпринимателей и BI Group

Dalanews 02 желт. 2020 08:50 294

Лидер строительной отрасли, холдинг BI Group и Палата предпринимателей г. Шымкент подписали меморандум о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев, старший партнер BI Group Айдын Майусов, директор департамента закупок и логистики BI Group Дархан Шилдебаев, а также текущие и потенциальные партнеры строительного холдинга. В условиях карантина, слушатели мероприятия имели возможность наблюдать за подписанием соглашения в режиме онлайн.

Директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев в своем выступлении отметил, что местное содержание – один из приоритетов деятельности Палаты предпринимателей.

«В целях поддержки отечественных товаропроизводителей при Проектном офисе по вопросам предпринимательства работает комиссия по увеличению доли местного содержания. Она образована с целью обеспечить взаимодействие государственных органов и отечественных товаропроизводителей по вопросам повышения доли местного содержания в государственных закупках, закупках национальных компаний и системообразующих предприятий города Шымкент. В целом г. Шымкент является лидером страны по производству строительных материалов. Здесь выпускаются практически все необходимые материалы для сферы строительства. Подписав сегодня меморандум о сотрудничестве, мы станем мостом между производителями Шымкента и холдинга BI Group», - подчеркнул Нурлан Кабиштаев.

Член Регионального совета Палаты Ойрат Мамиров поднял тему  необходимости укрепления взаимоотношений всех участников строительной отрасли от производителей и проектировщиков до строительных компаний,  занятых в возведении  объектов. Он отметил, что на заседаниях возглавляемого  им отраслевого комитета строительства и ЖКХ регулярно обсуждаются системные проблемы бизнеса и предлагаются пути их решения. В результате выработки консолидированного и согласованного мнения можно добиться снижения барьеров и развития строительной отрасли страны.

По данным центра занятости, в связи с эпидемиологической ситуацией, на сегодня в Шымкенте зарегистрировано 3 000 безработных. В свою очередь, работодатель в лице BI Group может посодействовать в обеспечении местных жителей занятостью и стабильным источником заработка.

Следует отметить, что начать сотрудничество с BI Group стало намного проще с помощью портала BI Partners. Регистрация на портале дает возможность не только отправить коммерческое предложение, но и подписать договор о партнерстве в формате онлайн. Еще одно удобство системы в том, что она уведомляет о предстоящих тендерах и дает возможность откликнуться на ту или иную заявку по принципу Uber.

Известно, что новые проекты ВІ Group не только украшают Шымкент, но и вносят вклад в развитие города. Будущие партнеры холдинга обретут устойчивое развитие, выгодные заказы и возможность повышать свои стандарты и конкурентоспособность.

Ұсынылған
Соңғы жаңалықтар
x